您當前的位置: 首頁 > 人大領導 > 人大主任:王隰平

 

    主持縣人大常委會全面工作。

  個人簡歷:

  王隰平,男,漢族,1962年10月生,山西交口人,1982年8月參加工作,1985年9月加入中國共產黨,省委黨校大學學歷。現任交口縣人大常委會主任。

  1979年7月至1982年7月呂梁農校學習;

  1982年8月至1984年5月交口縣科委干事;

  1984年5月至1987年9月交口縣政府辦干事;

  1987年9月至1988年1月交口縣政府辦科員;

  1988年1月至1991年6月任交口縣雙池鎮黨委副書記;

  1991年6月至1994年4月任交口縣體改委主任、政府辦副主任;

  1994年4月至1998年6月任交口縣政府辦常務副主任、體改委主任(期間:1994年9月至1997年7月北京大學函授大專);

  1998年6月至2001年4月任交口縣委常委;

  2001年4月至2002年6月任交口縣委常委、水頭鎮黨委書記;

  2002年6月至2003年8月任交口縣委常委;

  2003年8月至2006年6月任交口縣政府副縣長;

  2006年6月至2011年6月任交口縣委常委、政府副縣長(期間:2006年9月至2008年7月山西省委黨校函授本科);

  2011年6月至今任交口縣人大常委會主任。

彩票投注大厅 沈阳疯狂德州俱乐部 mg摆脱70万大奖 最新的网上赚钱方法 棋牌游戏大厅官方下载 山西快乐十分遗漏 重庆时时彩 极速快乐十分推荐 好友麻将作弊器 广西快乐10分彩票控 手机重庆幸运农场开奖 30选5开奖结果122期 全网最早无错36码特围网址 手机11选5助手免费2019 天津时时规则 现在开淘宝店卖服装还能赚钱吗 福彩3d2019114期开奖结果